К основному контенту

"Чиара" или Ирландское кружево...

Эта туника пережила длинную эпопею!Хотя с ирландским кружевом,наверное, по другому и не бывает :))
Увидела на сайте "Осинка" фотографии туники и просто влюбилась в неё!
На форуме есть подробные описания и фотографии, что и как вязать, поэтому  если вам туничка тоже понравилась, то смело можете там её найти.
Туника, ( я назвала её "Чиара"), связана по мотивам работы итальянского дизайнера Лауры Биаджотти.В оригинале она идёт с длинными рукавами и с вырезом лодочкой.
На рукава, честно признаюсь, меня уже не хватило, сделала вариант без рукавов))
Начало "Чиары" было положено ещё той зимой, где то под новый год были связаны мотивы (цветочки.листочки, то из чего составляется в дальнейшем работа) и полгода всё это дело пролежало в коробке.
Как то уже эти летом я взялась смотреть сериал "Битва престолов" и вовремя очередного ночного бдения, стала потихоньку собирать тунику.
Собирается работа следующим образом: берётся выкройка на неё выкладываются мотивы и потом всё соединяется цепочками из воздушных петель.
На словах всё просто, на деле же!
Если бы не увлекательный сериал, "Чиара" бы так и не родилась))
За неделю я всё работу закончила)))И страшно собой гордилась))
Я не мастер в ирландском кружеве (название техники вязания в которой выполнена работа), поэтому конечно сейчас я вижу, что работа получилась не идеальной, есть где комару нос подточить...

Теперь понятно почему у профессионалов в этой технике, ценник на подобные работы стоит довольно высокий, это действительно адский труд))
Я так думаю, что это была моя первая и последняя работа в ирландском кружеве, всё таки не хватает мне терпения на подобные вещи.
Как вам моя туничка?)

А это оригинал от Лауры Биаджотти





Комментарии

  1. ооооо,Наташа, роскошно!!!!!
    Потрясающая работа!!!!!
    Безграничный объем аплодисментов!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Обалденно красиво!!! Ты молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  3. нереально кропотливая работа - как представлю сколько времени ушло только на одни мотивы, так еще и сшить все вместе... просто браво! очень близко к оригиналу кстати :)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, Люда, спасибо большое))

    ОтветитьУдалить
  5. смотрится обалденно,НАташ))и сборка на первый взгялд простая...но предаствляю скооолько пришлось повозится!шедевр!

    ОтветитьУдалить
  6. Точно, очень эффектно!!! Побежала в магазинчик :)

    ОтветитьУдалить
  7. Вау!!!)) вот это красота!!!)) очень стильно!!!

    ОтветитьУдалить
  8. это действительно очень кропотливая работа, но результат того стоит! супер!

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная работа!!! Я бы никогда не отважилась на такой подвиг - ирландское кружево точно не для меня...

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа,потрясающе!!!!я на такое точно не решусь))))

    ОтветитьУдалить
  11. Сногсшибательная туничка!! Наташенька не сдавайся.....конечно же больше времени и возни уходит на Ирландию, но ведь оно того стоит, смотри как красиво!!!

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Зимние сумочки и комплекты!

Последние время больше внимания уделяю комплектам.Не просто сумочкам, а сразу с  шарфиком и варежками или митенками.Мне кажется так интереснее, да и остатки пряжи иногда очень удобно использовать на варежки)) Каких то новых моделей этой зимой не придумалось, только одна сиреневая сумочка и то хозяйку так и не нашла!Я её себе оставила))В этом году почему то в сиреневом цвете совсем не заказывали...!Много заказывали из белого, а в том году совсем из белого не брали!И почему так? Я этой зимой отдала предпочтение светло серому оттенку, серо-бежевому))купила сапоги и пуховик в этом цвете (да здравствуют зимние распродажи:)))Сиреневой сумочкой всё оттеняю...) А под каким цветом зима проходит у вас?

Я вернулась!!!

Случилось то, во что я уже и не верила... Я снова могу отвечать на комментарии в моем блоге!!!(тьфу- тьфу, чтоб не сглазить:) Еху!!!!! (Это было основной причиной почему я забросила блог, пыталась починить, но не вышло, а публиковать статьи без возможности ответить на комментарий, как то грустно!) Знаю - знаю, вы меня уже позабыли совсем, но ничего я снова в эфире, буду писать и показывать вам новые сумочки! Итак, фотографии с зимней фотосессии, да уже не очень актуально, но вам же интересно?))) Работы получились яркие, так что не смотря на то что они  зимние, настроение у них летнее! Сумочек всего четыре в разных цветах и моделях, но не буду показывать все за один раз, сохраню интригу:) Как вы думаете, кто эта прекрасная модель на фотографиях?)) Кто угадает тому ...ну я не знаю, что нибудь будет!Открытку красивую подарю вам, отправлю письмом.Любите открытки? Больше фотографий сумочки, подробное описание модели и цену можно посмотреть здесь  

Съёмки в студии.

Весной попробовали снять сумки в студии, получилось на мой взгляд интересно! Фон кирпичной стены уже как то надоел, поэтому сняли несколько работ в студийном помещении. Интересно, но ездить далеко, да и накладно!а кирпичная стена, под рукой и бесплатно)) Фотографии работ в студии и на фоне кирпичной стены для сравнения. Вам какой вариант больше нравится?))  Немножко эпатажных фотографий))) А вот как получается на фоне стены (на общем балконе дома в котором мы живём) Какой вариант лучше?В студии или на балконе?))