К основному контенту

Наше путешествие в Тайланд!

Здравствуйте, мои любимые читатели!
Стыдно!Мне ужасно стыдно,что я так надолго пропала из блога...
Постараюсь загладить вину и сейчас подробно поделюсь новостями за прошедшее время!
Самое главное событие: Я с Илонкой съездила отдохнуть в Таиланд!!!
Мы  с ней впервые побывали заграницей. Как давно я лелеяла эту мечту и вот свершилось!))
Было здорово!

Очень не люблю когда спрашиваешь человека -  как отдохнул? А он начинает брюзжать, мол отель не понравился, еда не вкусная, ну и всё в том же духе))
Никогда не забуду, как одна моя подружка сказала после поездки в Таиланд
 - Мы были так счастливы, когда нашли там Макдональдс!))))
Это я к тому, что я наоборот очень восторженно отношусь к каким бы то ни было поездкам и даже если и были какие то сложности,то все они уже позабылись и остались только приятные воспоминания!

Пожалуй, скажу только об одном минусе - дорога!Дорога была очень тяжёлой, летели из Новосибирска, семь часов в самолёте, 2 часа из Банкока до самой Паттайи.....как вспомню ,так вздрогну)))
Но мы стойко это всё пережили!Илонка так вобще носилась как конь!В аэропорту носилась, потом по самолёту круги нарезала:))


(это мы в Банкоке в аэропорту, по прибытии всем подарили  цветочные гирлянды)))


Мы поселились в небольшом отеле называется Баннаммао, вот ссылочка, может вы тоже решите там отдохнуть (ссылка на отель).
Отель нам  понравился, небольшой, уютный!Красивый сад и бассейн на территории.
Илонка оказалась ещё та лягушка, из бассейна не вытащить было!




Я так предвкушала, что доченька будет ходить босыми ножками по песочку, и пищать от радости))
Она пищала, но не от радости))На песочек Илонка упорно говорила - кака!и пыталась обратно одеть свои сандалии!Море так и вовсе впечатления на неё не произвело...
Ближе к концу она привыкла и уже начала ходить босичком, и даже возиться в песке, но по прежнему купаться предпочитала в бассейне, а не на море.






Я же получила огромное удовольствие от ходьбы по песочку, от моря...
Единственное, что меня огорчило,это то, что в Тайланде из за высокой влажности воздуха, море не так сильно пахнет солью, даже не знаю как описать....нет такого ярко выраженого морского запаха, как например, в Сочи.Всё запахи там как бы приглушенные....это сугубо моё восприятие))Может для большинства это окажется не так.

Отдых мы проводили с Илонкой в большей степени на пляже, несколько раз съездили погулять в центр Паттайи, походили по магазинчикам, купили местных фруктов.
Незнаю почему многие говорят, что Паттайя  - грязный город, мне она таковой не показалась.

Один раз съездили на остров Колан (это там где белый, волшебный песок).
Песочек на остове просто невероятный!Белый,мелкий,очень приятный на ощупь!
Один минус - огромное колличество туристов!Мы успели привыкнуть, что на нашем пляже почти пусто, а здесь было так много людей...
Но ради песочка съездить стоило!


Были мы и в парке Нонг нуч - это большой парк, где много тропических растений и также мы посмотрели шоу слонов!
Ой слоны просто замечательные!Мы их бананами кормили!
Честно сказать,немного жутко,когда слон тянет к тебе свой хобот,дабы взять бананчик...,но после третьего банана мы уже попривыкли))
Илонка была в восторге от слонов!Она даже научилась говорить  "слон"!
Маленькая  бандитка постоянно от меня убегала, поэтому сам парк я толком не смогла посмотреть, но те небольшие куски, что мне довелось увидеть оставили яркие впечатления!
Вот и вся наша культурная программа!Остальное время мы проводили у моря,  оказалось тяжело на экскурсии ездить с Илонкой, поэтому мы ограничились только двумя поездками.

(Фотографии парка Нонг нуч)








Слон!!!!!









Понравилось, что загар в Тайланде ложится совсем по другому, чем у нас в Сибири!
Если у нас загар сначала ложится с красноватым оттенком, а потом остывает, то там замечательно то, что сразу ложится тёмный, красивый,смуглый загар!!!
Притом очень быстро и в независимости от того, солнечная погода или облачка.
Мы с Илоськой загорели,посмуглели и у неё даже волосы выгорели!Она теперь блондиночка))




Мне понравилось в Тайланде, красочная,колоритная страна!И сами жители приветливые,улыбчивые))Было здорово!Теперь хочется съездить туда все семьей, вместе с мужем!
Надеюсь, что начало положено и теперь будет получаться ездить отдыхать в интересные,красивые страны!))
Мечтаем побывать в Черногории.....))

А как у вас проходит лето?))Где побывали или может ещё только собираетесь?))






Комментарии

  1. Наташа, супер! Фотоотчет такой... ну прям, как сама побывала. Илонка умничка, что всё стойко перенесла!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, поздравляю с таким великолепным путешествием! вы с Илоной молодцы, оторвались по полной , а трудности перелета - ерунда, главное - замечательный отдых, а он судя по фото, удался. Илона такая счастливая везде. Спасибо за подробные фото, посмотрела и решила побывать там же.

    ОтветитьУдалить
  3. поздравляю! отличный отдых! вы для меня герой. я бы не смогла одна с дочей поехать, сумки и постоянно следить надо.......

    ОтветитьУдалить
  4. Натуля, я так рада за вас, прям очень классная курортная история! Илонка большая уже совсем, красавица)
    Вы молодчинки, что поехали отдыхать, не смотря ни на что - это ведь такиие эмоции! Я вот вообще ни разу не была за границей( И лето у нас как попало проходит - не на природе, ни на речке, нигде не были(
    Теперь тебе можно с новыми силами творить (а я уверена, что у тебя уже руки чешутся;)) и наслаждаться воспоминаниями..

    ОтветитьУдалить
  5. какие красивые там места :) и девочка твоя очаровательная островитянка :) молодцы что не испугались ехать с малышкой!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо!)Очень рада, что рассказ о нашем путешествии понравился:))

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо огроменное за рассказ! очень давно мечтаю туда съездить.. пугает перелет с моими двумя "бандитками" :) но надо рискнуть :)

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово, интересно было посмотреть))

    ОтветитьУдалить
  9. Наташ, как я по вам соскучилась, большой привет Илоночке! она так выросла, взросленькая такая леди))

    ОтветитьУдалить
  10. Эленна, это точно - надо рискнуть)))Оно того стоит!
    Вика, спасибо))
    Ася,мы тоже очень соскучились!
    Илоське привет передала))

    ОтветитьУдалить
  11. Какие замечательные фотографии, так здорово написано, спасибо, Наташ! Точно - прям там побывала :) Рада за вас с Илоной :)

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Зимние сумочки и комплекты!

Последние время больше внимания уделяю комплектам.Не просто сумочкам, а сразу с  шарфиком и варежками или митенками.Мне кажется так интереснее, да и остатки пряжи иногда очень удобно использовать на варежки)) Каких то новых моделей этой зимой не придумалось, только одна сиреневая сумочка и то хозяйку так и не нашла!Я её себе оставила))В этом году почему то в сиреневом цвете совсем не заказывали...!Много заказывали из белого, а в том году совсем из белого не брали!И почему так? Я этой зимой отдала предпочтение светло серому оттенку, серо-бежевому))купила сапоги и пуховик в этом цвете (да здравствуют зимние распродажи:)))Сиреневой сумочкой всё оттеняю...) А под каким цветом зима проходит у вас?

Я вернулась!!!

Случилось то, во что я уже и не верила... Я снова могу отвечать на комментарии в моем блоге!!!(тьфу- тьфу, чтоб не сглазить:) Еху!!!!! (Это было основной причиной почему я забросила блог, пыталась починить, но не вышло, а публиковать статьи без возможности ответить на комментарий, как то грустно!) Знаю - знаю, вы меня уже позабыли совсем, но ничего я снова в эфире, буду писать и показывать вам новые сумочки! Итак, фотографии с зимней фотосессии, да уже не очень актуально, но вам же интересно?))) Работы получились яркие, так что не смотря на то что они  зимние, настроение у них летнее! Сумочек всего четыре в разных цветах и моделях, но не буду показывать все за один раз, сохраню интригу:) Как вы думаете, кто эта прекрасная модель на фотографиях?)) Кто угадает тому ...ну я не знаю, что нибудь будет!Открытку красивую подарю вам, отправлю письмом.Любите открытки? Больше фотографий сумочки, подробное описание модели и цену можно посмотреть здесь  

Съёмки в студии.

Весной попробовали снять сумки в студии, получилось на мой взгляд интересно! Фон кирпичной стены уже как то надоел, поэтому сняли несколько работ в студийном помещении. Интересно, но ездить далеко, да и накладно!а кирпичная стена, под рукой и бесплатно)) Фотографии работ в студии и на фоне кирпичной стены для сравнения. Вам какой вариант больше нравится?))  Немножко эпатажных фотографий))) А вот как получается на фоне стены (на общем балконе дома в котором мы живём) Какой вариант лучше?В студии или на балконе?))