К основному контенту

Сообщения

Сообщения за октябрь, 2011

Подарочек!!!

 Хочу поделиться радостью!!! Только посмотрите какой чудесный блокнот мне достался в подарок от  Алины! Алине понравились мои сумки и мы произвели обмен. Я ей сумочку, а  она мне волшебный блокнот)) Он правда, волшебный))Такой тёплый, уютный!Любуюсь им, даже жалко писать в нём что-то)) Пока не решаюсь))У меня такой почерк жуткий , корявый-корявый)) Блокнот в винтажном стиле с тонироваными страничками, ну и прочими скраповыми хитростями)) Вобщем смотрите сами.... Алиночка, ещё раз большое тебе спасибо)) Блокнот просто чудесный, я очень - очень довольна!!!

Мастер класс по базовой обработке фотографии в фотошопе.

Ну вот, созрела для Мастер класса!Надеюсь, не очень заумно получилось, если что не понятно, не стесняйтесь, спрашивайте!!! М.К. по базовой обработке фотографий в фотошопе. Практически любая фотография нуждается в обработке.т.к. тот «фотошоп», который встроен в фотоаппарат,слишком слаб и, к тому же, не знает,что именно Вы хотите видеть на конечном изображении. Расскажу(и покажу) основные шаги базовой обработки .Работаем только в корректирующих(надстроечных) слоях, что бы не портить основной файл. 1 шаг алгоритма обработки-корректирующий слой «УРОВНИ» Открыли уровни и смотрим, если черный и белый треугольники ушли далеко от краев гистограммы,т.е. есть пустая информация, это снижает качество картинки, и посему двигаем стрелочки до вот этих чёрных горочек(гистограмма), как показано на скриншоте. 2 шаг- корректирующий слой «ЦВЕТОВОЙ БАЛАНС»На этом этапе мы ищем тот цвет снимка,который нам субьективно нравится.. Опять двигаем стрелочки туда сю

О прекрасная Брунгильда :))

 Незнаю почему, но мне глядя на Илонку в этой шапочке так и хочется назвать её Брунгильдой))) Это наш осенний гардероб.На днях смотрю в окно, идёт снежок, думаю пора теплые вещички доставать.Достали, примерили, ну и как тут было не сфотографироваться? Вот и сфотографировались. Недавно (21.10) Илоне исполнилось 1год и 3 месяца, т.е 15 месяцев!Маленький юбилей прямо таки! Ох и любит она фотографироваться, но больше всего, ей нравится потом на себя смотреть, на компьютере в большом размере.Так радуется, хохочет, нарцисс маленький))) Ну где же наша шикарная шевелюра потерялась? Ну или хоть какая нибудь уже... Одни зубы растут и растут, а волосы что то не торопятся!Такими темпами и к следующему лету будем лысиками ходить))

Розыгрыш конфетки!

Настал день Х, а именно розыгрыш конфетки! Спасибо всем, кто принял участие!Спасибо за ваши тёплые слова))Мне крайне приятно, что сумочка понравилась!  И читателей стало ещё больше, чему я, конечно,рада! Рада новым знакомствам)) Хоть и не ко всем успела зайти в гости, но в ближайшее время исправлюсь.. Итак, а теперь о розыгрыше!  Записавшихся было 130 человек, поэтому я нарезала 130 бумажек, пронумеровала, сложила в пакетик, а дальше самое интересное...)) Смотрим ,как это было в картинках... Всё задокументировано очень подробно!:)    Та-дам!Победителем становится участник, записавшийся восьмым, а 8 у нас записалась Юлия .Блог "По ту сторону дождя" Юля!!!Прими наши поздравления! Жду на емэйл твой адрес для отправления сумочки. amberlegenda@rambler.ru Кто не выиграл не расстраивайтесь:)) Мы обязательно ещё сделаем розыгрыш))

"Добрые куклы"

Решила поучаствовать в благотворительной акции "Добрые куклы", "Куклы детям". Акция в Новосибирске проходит, они принимают небольшие игрушки оберёги, чтобы подарить потом деткам из детских домов.Каждый желающий может принять участие,  здесь более подробная информация. Вот такие маленькие мишки у меня получились! Надеюсь, деткам понравятся:))